Lehrkräfte

August, Iris
Studienrätin im Förderschuldienst
Grundschulstufe

iris.august@regens-wagner.de

__________


Baumann, Harald
Werkmeister
Stufenübergreifend

harald.baumann@regens-wagner.de

__________

Beil, Kathrin
Studienreferendarin
Mittelschulstufe

kathrin.beil@regens-wagner.de

____________

Buhr, Betina
Heilpädagogische Unterrichtshilfe
Mittelschulstufe

betina.buhr@regens-wagner.de

____________ 

Fischer, Christina
Sonderschulkonrektorin
Schulvorbereitende Einrichtung (SVE)

christina.fischer@regens-wagner.de

__________

Flock, Nele
Studienreferendarin
Mittelschulstufe

nele.flock@regens-wagner.de

___________


Gebhardt, Alexandra
Heilpädagogin
Mittelschulstufe

alexandra.gebhardt@regens-wagner.de

__________

Gold, Karin
Studienrätin im Förderschuldienst
Berufsschulstufe

karin.gold@regens-wagner.de

__________

 Gödickemeyer, Anna
Heilpädagogische Unterrichtshilfe
Stufenübergreifend

anna.goedickemeyer@regens-wagner.de

_____________

Hartl, Katja
Heilpädagogische Unterrichtshilfe
Schulvorbereitende Einrichtung

katja.hartl@regens-wagner.de

____________

Imberger, Sabine
Heilpädagogische Förderlehrerin
Grundschulstufe

sabine.imberger@regens-wagner.de

__________

Kaufmann, Julia
Studienrätin im Förderschuldienst
Berufsschulstufe

julia.kaufmann@regens-wagner.de

__________

Kempter, Sabine
Studienrätin im Förderschuldienst
MSD

sabine.kempter@regens-wagner.de

__________

Kubina, Sabine
Studienrätin im Förderschuldienst
Mittelschulstufe

sabine.kubina@regens-wagner.de

__________

Lang, Carolin
Studienrätin im Förderschuldienst
Grundschulstufe

carolin.lang@regens-wagner.de

__________

Luge, Stefanie
Heilpädagogische Unterrichtshilfe
Schulvorbereitende Einrichtung

stefanie.luge@regens-wagner.de

 __________

Merkle, Lydia
Heilpädagogische Förderlehrerin
Stufenübergreifend

lydia.merkle@regens-wagner.de

__________

 Mauch, Regina
Studienrätin im Förderschuldienst
Berufsschulstufe

regina.mauch@regens-wagner.de

__________

Müller, Julia
Studienrätin im Förderschuldienst
Mittelschulstufe

julia.mueller@regens-wagner.de

__________

Olk, Svenja
Studienrätin im Förderschuldienst
Grundschulstufe

svenja.olk@regens-wagner.de

__________

Osen, Marcus
Studienrat im Förderschuldienst
Mittelschulstufe, MSD, Mitarbeiter der Schulleitung

marcus.osen@regens-wagner.de

__________

Peter, Ute
Heilpädagogische Unterrichtshilfe
Berufsschulstufe

ute.peter@regens-wagner.de

__________

Raithel, Michaela
Studienrätin im Förderschuldienst
Berufsschulstufe

michaela.raithel@regens-wagner.de

__________

 Schäfer, Irina
Heilpädagogische Unterrichtshilfe
Mittelschulstufe

irina.schaefer@regens-wagner.de

__________

Schweyer, Jennifer
Studienrätin im Förderschuldienst
Berufsschulstufe

jennifer.schweyer@regens-wagner.de

__________

Seybold, Ulrich
Studienrat im Förderschuldienst, Schulleiter

ulrich.seybold@regens-wagner.de

__________

Stuhler, Margit
Heilpädagogische Förderlehrerin
Grundschulstufe

 

margit.stuhler@regens-wagner.de

__________

Traeger, Andreas
Heilpädagogischer Förderlehrer
Berufsschulstufe

andreas.traeger@regens-wagner.de

__________

Weißbeck, Bärbel
Fachoberlehrerin Hauswirtschaft
Stufenübergreifend

baerbel.weissbeck@regens-wagner.de

__________

 Voto, Elke
Studienrätin im Förderschuldienst
Mittelschulstufe, MSD

elke.voto@regens-wagner.de

__________

Anna Weihmayr
Studienrätin im Förderschuldienst
Mittelschulstufe

anna.weihmayr@regens-wagner.de