Regens Wagner Dillingen - Wir sind für Sie da...

Stefan Leser

Gesamtleiter

Matthias Kandziora

Stellvertretender Gesamtleiter

Jutta Helber

Wohnen für Kinder und Jugendliche
mit geistiger Behinderung
Telefon: 09071 502-270
E-Mail: jutta.helber@regens-wagner.de

 

 

 

Claudia Pastors

Wohnen für Erwachsene
mit geistiger Behinderung (mit Tagesstruktur)
Telefon: 09071 703-303
E-Mail: claudia.pastors@regens-wagner.de

 

Martina Sedlatschek

Wohnen für Erwachsene
mit geistiger Behinderung (ohne Tagesstruktur)
Telefon: 09071 502-434
E-Mail: martina.sedlatschek@regens-wagner.de

 

Mara Gröninger

Wohnen für Erwachsene
mit geistiger Behinderung (ohne Tagesstruktur)
Telefon: 09071 502-443
E-Mail: mara.groeninger@regens-wagner.de

 

Heidi Terpoorten

Wohnen für Erwachsene
mit Hörschädigung
Telefon: 09071 502-197
E-Mail: heidi.terpoorten@regens-wagner.de

 

 

 

Gabriele Suckut

Ambulant betreutes Wohnen 
Offene Hilfen
Telefon: 09071 502-225
E-Mail: gabi.suckut@regens-wagner.de

 

 

Andrea Hafner-Toone

Pflege und Kurzzeitpflege
Telefon: 09071 502-186
E-Mail: andrea.hafner-toone@regens-wagner.de

 

Vanessa Sellmaier

Ambulanter Pflegedienst
Telefon: 09071 502-115
E-Mail: vanessa.sellmaier@regens-wagner.de

 

 

 

Kathrin Reile

Kindertagesstätte ARCHE
Telefon: 09071 502-291
E-Mail: kathrin.reile@regens-wagner.de

 

 

  

Alexandra Gebhardt

Tagesstätte Regens-Wagner-Schule
Telefon: 09071 502-444
E-Mail: alexandra.gebhardt@regens-wagner.de

 

 

 

 Andrea Smolka

Tagesstätte für Erwachsene nach dem
Erwerbsleben (TENE)
Telefon: 09071 502-445
E-Mail: andrea.smolka@regens-wagner.de

 

 

Ulrich Seybold

Regens-Wagner-Schule 
Telefon: 09071 502-260
E-Mail: ulrich.seybold@regens-wagner.de 

 

 

 

Jürgen Stella

Theresia-Haselmayr-Schule
Telefon: 09071 7901-11
E-Mail: juergen.stella@regens-wagner.de

 

 

 

Andrea Groll

Schulvorbereitende Einrichtung (SVE) Theresia-Haselmayr-Schule
Telefon: 09071 502-250
E-Mail: ths-sve@regens-wagner.de

 

Uwe Runnwerth

Regens-Wagner-Werkstätten (WfbM)
Telefon: 09071 502-701
E-Mail: uwe.runnwerth@regens-wagner.de

 

 

     

Maximilian Mösch

Interdisziplinäre Frühförder- und Beratungsstelle
Telefon: 09071 502-255 
E-Mail: maximilian.moesch@regens-wagner.de 

 

 

 

Stefanie Westebbe

Therapiezentrum 
(Physiotherapie, Ergotherapie, Logopädie)
Telefon: 09071 502-480 
E-Mail: stefanie.westebbe@regens-wagner.de

 

 

 

Ingrid Seiler

Büroleitung
Telefon: 09071 502-131
E-Mail: ingrid.seiler@regens-wagner.de

 

 

 

Marianne Hörbrand

Hauswirtschaftliche Bereichsleitung
Telefon: 09071 502-160
E-Mail: marianne.hoerbrand@regens-wagner.de

 

 

 

 Wolfgang Ernst

Technischer Leiter
Telefon: 09071 502-170
E-Mail: wolfgang.ernst@regens-wagner.de 

 

 

 

Stefan Schneid

Seelsorge
Telefon: 09071 502-184
E-Mail: stefan.schneid@regens-wagner.de  

 

 

 

 Sabine Remiger

Öffentlichkeits - und Pressearbeit
Telefon: 09071 502-230
E-Mail: sabine.remiger@regens-wagner.de

 

 

 

Manuel Huith

Regens Wagner AUGSBURG:
Ambulant betreutes Wohnen,
Wohnen für Erwachsene mit Hörschädigung,
Offene Hilfen
Telefon: 0821 45 52 50 0
E-Mail: manuel.huith@regens-wagner.de