Regens Wagner Dillingen - Wir sind für Sie da...

Stefan Leser

Gesamtleiter

Matthias Kandziora

Stellvertretender Gesamtleiter

Steffen Chlebovic

Wohnen für Kinder und Jugendliche
mit geistiger Behinderung
Telefon: 09071 502-270
E-Mail: steffen.chlebovic@regens-wagner.de

 

Claudia Pastors

Wohnen für Erwachsene
mit geistiger Behinderung (mit Tagesstruktur)
Telefon: 09071 703-303
E-Mail: claudia.pastors@regens-wagner.de 

 

 

 Martina Sedlatschek

 Wohnen für Erwachsene
 mit geistiger Behinderung  (ohne Tagesstruktur)
 Telefon: 09071 502-434
 E-Mail:  martina.sedlatschek@regens-wagner.de

 

      Alice Sendlinger

      Wohnen für Erwachsene

      mit geistiger Behinderung (ohne Tagesstruktur)
      Telefon: 09071 502-443
      E-Mail: alice.sendlinger@regens-wagner.de 

 

 

     Tabea Bastian

     Wohnen für Erwachsene
     mit Hörschädigung
     Telefon: 09071 502-197
     E-Mail: tabea.bastian@regens-  wagner.de

 

   

     Gabriele Suckut

     Ambulant betreutes Wohnen 
     Offene Hilfen
     Telefon: 09071 502-225
     E-Mail: gabi.suckut@regens-wagner.de

 

Andrea Hafner-Toone

Pflege und Kurzzeitpflege
Telefon: 09071 502-186
E-Mail: andrea.hafner-toone@regens-wagner.de

 

Vanessa Sellmaier

Ambulanter Pflegedienst
Telefon: 09071 502-115
E-Mail: vanessa.sellmaier@regens-wagner.de 

 

 

 

      Kathrin Reile

      Kindertagesstätte ARCHE
      Telefon: 09071 502-291
      E-Mail: kathrin.reile@regens-wagner.de  

 

 

Alexandra Gebhardt

Tagesstätte Regens-Wagner-Schule
Telefon: 09071 502-444
E-Mail: alexandra.gebhardt@regens-wagner.de

 

 


Andrea Smolka

Tagesstätte für Erwachsene nach dem
Erwerbsleben (TENE)
Telefon: 09071 502-445
E-Mail: andrea.smolka@regens-wagner.de 



Ulrich Seybold

Regens-Wagner-Schule (mit SVE)
Telefon: 09071 502-260
E-Mail: ulrich.seybold@regens-wagner.de 




Jürgen Stella

Theresia-Haselmayr-Schule (mit SVE)
Telefon: 09071 7901-11
E-Mail: juergen.stella@regens-wagner.de

 



 Uwe Runnwerth

 Regens-Wagner-Werkstätten (WfbM)
 Telefon: 09071 502-701
 E-Mail: uwe.runnwerth@regens-wagner.de

 


  

Maximilian Mösch

Interdisziplinäre Frühförder- und Beratungsstelle
Telefon: 09071 502-255 
E-Mail: maximilian.moesch@regens-wagner.de 



  

Stefanie Westebbe

Therapiezentrum 
(Physiotherapie, Ergotherapie, Logopädie)
Telefon: 09071 502-480 
E-Mail: stefanie.westebbe@regens-wagner.de

 

 

Ingrid Seiler

Büroleitung
Telefon: 09071 502-131
E-Mail: ingrid.seiler@regens-wagner.de

 

  

Marianne Hörbrand

Hauswirtschaftliche Bereichsleitung
Telefon: 09071 502-160
E-Mail: marianne.hoerbrand@regens-wagner.de

 


 

 Wolfgang Ernst

 Technischer Leiter
 Telefon: 09071 502-170
 E-Mail: wolfgang.ernst@regens-wagner.de 



  

Stefan Schneid

Seelsorge
Telefon: 09071 502-184
E-Mail: stefan.schneid@regens-wagner.de 



 

Sabine Remiger

 Öffentlichkeits - und Pressearbeit
 Telefon: 09071 502-230
 E-Mail: sabine.remiger@regens-wagner.de

 


  

Manuel Huith

Regens Wagner in AUGSBURG:
Regionalleitung
Telefon: 0821 45 52 50 0
E-Mail: manuel.huith@regens-wagner.de

 

 

 

Sarah Kovacs

Regens Wagner in AUGSBURG: 
Bereichsleitung Offene Hilfen

Telefon: 0821 45 52 50 23
E-Mail: sarah.kovacs@regens-wagner.de

 

Vera Bretzel

Regens Wagner in AUGSBURG: 
Bereichsleitung Wohnen
Telefon: 0821 45 52 50 34
E-Mail: vera.bretzel@regens-wagner.de